1 апреля с малышами группы Ягодки мы отметили всемирный день птиц!
Ребята узнали много нового о птицах, чем питаются, где живут, какие бывают птицы, а также поиграли в теневое лото, разрезные картинки, нарисовали птиц ладошками!
1 апреля с малышами группы Ягодки мы отметили всемирный день птиц!
Ребята узнали много нового о птицах, чем питаются, где живут, какие бывают птицы, а также поиграли в теневое лото, разрезные картинки, нарисовали птиц ладошками!
С 11 по 15 марта в группе ягодки праздновали праздник Масленицу малыши!
Посмотрите как это было! Одно могу сказать, было очень весело и интересно!
Были сделаны вертушки, лото на липучках, шары и плакаты к масленнице!
Цель: Познакомить с характерными признаками насекомых (комарики).
Задачи:
продолжать учить правильно держать
карандаш и зарисовывать им предметы,
-развивать интерес к рисованию,
-развивать мелкую моторику, усидчивость.
-воспитывать аккуратность.
Материалы
и оборудование:
картинки с изображением комариков,
карандаши синего и черного цветов, готовые рисунки комариков, нарисованные
заранее.
Предварительная
работа: чтение
рассказов о насекомых, чтение сказки К. Чуковского «Муха-цокотуха, наблюдение
за насекомыми.
Ход
занятия
1.
Организационный момент
Педагог загадывает загадку:
Худ да тонок,
Голосом звонок, Летит — распевает, Сидит — кусает. Кто его убьёт — Свою кровь прольёт.
- Комар
- Правильно комар. А где живут комары?
- в траве.
2.
Беседа о комарах.
Комар – это насекомое серого цвета с
двумя крыльями. Живет в траве, в близи водоема. Чем больше разлив рек, чем
больше воды, тем больше комаров вылетает. Появляются комары весной, а
заканчиваются в конце лета.
8 Марта - самый красивый, самый радостный праздник! Все ребята очень старательно делали подарки и поздравительную газету для мам и бабушек...